Текущее время: 20 окт 2018, 00:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 02:58 
Любитель

Благодарил (а): 0 раз.
Мое авто:: Volkswagen
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как решить возникшую проблему..

В моей собственности находится автомобиль, который 3 года назад при разводе забрал у меня бывший муж, пригрозив что иначе не заплатит алименты (он безработный). Имущество мы не делили. При этом я написала расписку , что разрешаю переоформить авто на его мать. Нотариально ничего не заверялось и ген довер не составлялось. Была договоренность, что экс супруг переоформит авто в ближайшее время и налог на меня приходить не будет . Но прошло уже три года.. Он все это время ездил на этой машине. Машина так и висит на мне , а вместе с ней 100 тысяч налога за 2 года и дело уже передают приставам, что грозит мне арестом всего остального моего имущества .. Плюс на меня приходит куча штрафов в месяц за превышения..
Все документы на авто у него на руках. Он грозит переоформить авто в ближ дни без моего присутствия и продать.. При этом налог который составит в общей сложности 140 тысяч за 3 года повесит на меня. Может ли он законно переоформить сейчас машину без моего согласия с той филькиной грамотой на а4, что я писала 3 года назад?
Как мне быть в данной ситуации ? Мне посоветовали оформить машину в утилизацию , якобы так он не сможет ничего с ней сделать. Так ли это?! И какие подводные камни , или может есть иные пути решения?

Заранее благодарю..

СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 00:08 
Любитель

1. Бегом в местный ГИБДД в отдел по регистрации авто, там подскажут как все переоформить. 2. Обратиться в суд с требованием уплаты алиментов и задолженности по сроку давности, а также ставить вопрос о разделе имущества. 3. Отменить выданную доверенность. Сообщить ему и в ГИБДД об отмене доверенности и возврате авто. Удачи.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 11:28 
Водитель-профессионал

Мое авто:: мазда
что это за такой мужчина ...одно название. советую спросить совета на promexport.ru

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 08:47 
Любитель

Мое авто:: Solaris
egalina1111 писал(а):
1. Бегом в местный ГИБДД в отдел по регистрации авто, там подскажут как все переоформить. 2. Обратиться в суд с требованием уплаты алиментов и задолженности по сроку давности, а также ставить вопрос о разделе имущества. 3. Отменить выданную доверенность. Сообщить ему и в ГИБДД об отмене доверенности и возврате авто. Удачи.

Самый результативный способ)

СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 13:44 
Водитель-профессионал

Мое авто:: мазда
не очень приятно....закажите вывеску с натписью "СВИНЬЯ" в компании egf.ru и наклейте ночью на машину. конечно это не выход, но посмеяться можно)

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 08:04 
Любитель

Мое авто:: Opel astra
Можно объявить машину в розыск. Но переоформления машины в ГИБДД Вы являетесь ее владельцем и обязаны уплачивать налог. Можно еще обратиться в налоговую с заявлением о том, что машина передана по доверенности другому лицу. Но те квитанции, которые пришли нужно оплатить, иначе пеня и выезд из страны закроют.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 11:52 
Любитель

Мое авто:: Шкода Суперб
подавайте в суд на него. С юридической точки зрения вы правы кругом.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 10:59 
Водитель-профессионал

Мое авто:: Toyota
https://www.wecreditunion.ru
Хочу посоветовать сайт.Очень хорошее кредитование.
Вот что нам гарантирует сайт:
Максимальная ставка(+)
Минимальная сумма(+)
Ежемесячные выплаты(+)
Минимальный срок(-)

СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 11:48 
Любитель

Мое авто:: Volvo v70
Граждане СССР не платят налоги в ЭРФ!!
Первому кто докажет документально, что он "Гражданин РФ " правительством СССР будет ПОДАРЕН "Мерседес" стоимостью 8,500,000 руб.+ 1 000 000 руб. на бензин.

РФ-не государство У нее нет ни территории, ни конституции, ни граждан Российская Федерация (РФ) — это не государство, так как не имеет всех признаков государственности, а виртуальный субъект «права», созданный международной ОПГ нелегально (противозаконно) и в результате военного переворота, но легитимированный с помощью средств массовой дезинформации - без границ, без территории и без граждан. У РФ нет своей территории, поскольку не существует границ. Границы закреплены за СССР Хельсинскими соглашениями о нерушимости границ послевоенного переустройства в мире. Таких соглашений о границах у РФ ни с кем нет, как и нет их у так называемых республик СНГ. РФ юридически не существует Нелегальная РФ была умышленно сконструирована и срежиссирована для лишения статуса граждан СССР, являвшихся собственниками имущества СССР. Как только их согнали клоунадой с этого статуса и поля законов и договоров, в том числе международных, и в том числе о неприкосновенности границ, так сразу возникла возможность забрать «НИЧЬЁ» имущество СССР, оставшееся бесхозным. Весь обман держится на сговоре с Англией и США и помалкивании фемиды ЕС, хотя Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун всё-таки не утерпел и сказал про то, что СССР числится до сих пор в ООН и границ между Украиной и РФ нет.
СССР не «развалился», не «распался», а он продолжает существовать де-юре, как страна, на текущем этапе Третьей мировой («холодной», или информационно-психологической) войны и временно оккупированная силами и структурами глобалистского империализма. Способ вывести страну из претерпеваемой ею катастрофы, это новая консолидация её подлинного хозяина - Советского народа как совокупности граждан СССР и организация национально-освободительной борьбы Советского народа за независимость, территориальную целостность, суверенитет, геополитическую мощь нашего Социалистического Отечества.
Из факта временной оккупации СССР, которая совершилась в результате тщательно подготовленной геополитическим противником национальной измены тогдашнего руководства СССР и попрания воли Советского народа, выраженной на Референдуме 17 марта 1991 года, вытекает НЕЛЕГИТИМНОСТЬ, с момента их возникновения, режимов правления, образовавшихся на территории страны, а также их коллаборационистский, то есть предательский по отношению к интересам народа и таким образом преступный характер.
Нынешнее состояние нравственной и интеллектуальной прострации, в которое впал советский народ, - это результат серии тяжелейших информационно-психологических ударов, нанесенных (и всё ещё наносимых) ему в ходе Третьей мировой войны. Классовый и геополитический противник все свои надежды возлагает на то, что в сумме эти удары смертельны. Чтобы выжить, советский народ ОБЯЗАН это шоковое состояние преодолеть; а мы видим свой долг и свою высшую цель в том, чтобы вырвать его из этого смертоносного оцепенения, помочь людям «придти в себя» и вернуться к полномасштабному духовному и практически-государственному бытию.
Согласно постановлению Совета Министров СССР №194 от 21 марта 1972 года, Министерство Юстиции СССР, Конституции СССР , МВД СССР , КГБ СССР, Смерш СССР, берет на себя полную ответственность по защите и покровительству граждан СССР в отношении любых финансовых преследований от структур Российской Федерации и других иностранных агентов. (согласно 6 главы ст. 33 Конституции СССР 1977 года во всех редакциях). Освобождаем граждан СССР от действия любого кредитного обязательства на любом этапе, по договору цессии (передача прав требования гражданином Государству СССР).

mvdcccp2@gmail.com (Общественная приемная МВД СССР для обращений граждан СССР) паспорт СССР тут надо получать .

ckcccp2@gmail.com (эл. почта Следственного Комитета СССР для сообщений о правонарушениях против граждан СССР и сбора материалов для военного Трибунала СССР над сотрудниками оккупационно - российского режима)

www.gaiussr.su сайт ГАИ СССР

СССР восстановлен, МВД СССР восстановлено, ГАИ СССР восстановлено, КГБ СССР, Смерш СССР Министерство юстиции СССР и т.д. Думайте

СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 11:50 
Любитель

Мое авто:: Мерседес
Нельзя было на слово доверять, но сейчас уж что. Мне кажется верным решением будет действовать на опережение и идти в ГИБДД. Или вообще в полицию.