Текущее время: 19 ноя 2019, 17:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Попал в ДТП !!! Все что нужно знать.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 10:51 
Любитель

Благодарил (а): 0 раз.
Если попали в ДТП не паникуйте (это уже случилось)
1. Если у виновника нет страховки:
а. вызывайте ГИБДД и оформляйте справку и постановление.
б. Не ругайтесь с виновником Ваша задача с ним договориться. Почему именно договориться да потому, что если вы подадите на него в суд, вы без сомнения все отсудите, но система по взысканию долгов по судебным актам с физических лиц работает очень плохо (мягко говоря). Пример у меня с 2010 года лежит Исполнительный лист у приставов на сумму 20 000 р. ......Все !
2. Если у виновника все в порядке:
а. Вызывайте ГИБДД и оформляйте справку и постановление.

avto_24 ВНИМАНИЕ avto_24 Не торопитесь заключать договоры в ГИБДД с автоюристами, что бы потом не биться головой об стенку kol_29 Вы можете потерять от 25% до 35% денежных средств на восстановительный ремонт kol_28 .

б. Обратиться (позвонить) в страховую в течении 5 рабочих дней согласно закону об ОСАГО и сообщить о ДТП.
в. Приехать на осмотр Т/С в СК если вы не можете приехать оповестите страховую о выезде специалиста к вам. (в законе сказано предоставить автомобиль для осмотра, это значит не препятствовать его осмотру, а не тащить его в СК по требованию. СК этим любят пользоваться)
г. Подыскать независимого эксперта и дождаться выплаты с СК (99% что заплатят мало) http://avtoexperte.umi.ru/
Пояснение, платят мало не потому, что жадные, а потому что это коммерческая фирма, а в уставе любой комм. фирмы на первых листах написано "... создана для получения прибыли ...."
д. СК Вам сделал выплату и у вас на руках есть экспертиза сумма которых разительно отличаются друг от друга.
Советуем обратиться к грамотным юристам http://avtoexperte.umi.ru/
Если же вы решились делать все сами в первую очередь отправляйте претензию в которой указывается сумму на восстановительный ремонт и затрат на экспертизу. Если СК вам по претензии не оплатит то подавайте в суд смело все отсудите. Если СК по претензии оплатила только 70-80% то подавайте в суд смело все отсудите. Если СК заплатила Вам все полностью Я Вас поздравляю Вы везунчик.

Если остались вопросы? Бесплатная консультация http://avtoexperte.umi.ru/zapisat_sya_na_remont/

СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 11:26 
Любитель

"Не торопитесь заключать договоры в ГИБДД с автоюристами, что бы потом не биться головой об стенку kol_29 Вы можете потерять от 25% до 35% денежных средств"
а почему?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 01:54 
Любитель

Мое авто:: bmw
Зацените, купил вчера! классика! заранее жду комментов

http://piccash.net/46776/741245/
avto_22

BMW e28 520i
Бюджет около 100к р. Двигатель м20б20. Мотор после кап ремонта, не дымит, стоит ГБЦ от м20б25. Едет бодро. Салон весь есть, за исключением некоторых деталей. Так же есть люк, спойлер М-тех.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 09:38 
Любитель

Мое авто:: Solaris
Эксперт писал(а):
Если попали в ДТП не паникуйте (это уже случилось)
1. Если у виновника нет страховки:
а. вызывайте ГИБДД и оформляйте справку и постановление.
б. Не ругайтесь с виновником Ваша задача с ним договориться. Почему именно договориться да потому, что если вы подадите на него в суд, вы без сомнения все отсудите, но система по взысканию долгов по судебным актам с физических лиц работает очень плохо (мягко говоря). Пример у меня с 2010 года лежит Исполнительный лист у приставов на сумму 20 000 р. ......Все !
2. Если у виновника все в порядке:
а. Вызывайте ГИБДД и оформляйте справку и постановление.

avto_24 ВНИМАНИЕ avto_24 Не торопитесь заключать договоры в ГИБДД с автоюристами, что бы потом не биться головой об стенку kol_29 Вы можете потерять от 25% до 35% денежных средств на восстановительный ремонт kol_28 .

б. Обратиться (позвонить) в страховую в течении 5 рабочих дней согласно закону об ОСАГО и сообщить о ДТП.
в. Приехать на осмотр Т/С в СК если вы не можете приехать оповестите страховую о выезде специалиста к вам. (в законе сказано предоставить автомобиль для осмотра, это значит не препятствовать его осмотру, а не тащить его в СК по требованию. СК этим любят пользоваться)
г. Подыскать независимого эксперта и дождаться выплаты с СК (99% что заплатят мало) http://avtoexperte.umi.ru/
Пояснение, платят мало не потому, что жадные, а потому что это коммерческая фирма, а в уставе любой комм. фирмы на первых листах написано "... создана для получения прибыли ...."
д. СК Вам сделал выплату и у вас на руках есть экспертиза сумма которых разительно отличаются друг от друга.
Советуем обратиться к грамотным юристам http://avtoexperte.umi.ru/
Если же вы решились делать все сами в первую очередь отправляйте претензию в которой указывается сумму на восстановительный ремонт и затрат на экспертизу. Если СК вам по претензии не оплатит то подавайте в суд смело все отсудите. Если СК по претензии оплатила только 70-80% то подавайте в суд смело все отсудите. Если СК заплатила Вам все полностью Я Вас поздравляю Вы везунчик.

Если остались вопросы? Бесплатная консультация http://avtoexperte.umi.ru/zapisat_sya_na_remont/

СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 16:11 
Любитель

Говорят, что гаишники не выезжают даже сейчас на мелкие аварии. все европротаколом оформляют.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 13:37 
Водитель-профессионал

Мое авто:: мазда
когда у меня проблемы с автомобильными ситуациями. я оюращаюсь к автоюристу. лучшими для меня есть avtojurist.su

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 17:09 
Любитель

Мое авто:: лада
есть классный авто сканер http://livejorhh.ru/autoskaner5/?ref=95942&land=1161&lnk=1317556

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 18:20 
Любитель

Мое авто:: лада
поцарапал машину есть хорошее средство http://livejorhh.ru/renumax/?ref=95942&land=3423&lnk=1317738

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 07:59 
Любитель

Мое авто:: Opel astra
ГАИшники правда сейчас не выезжают на мелкие аварии, только с пострадавшими. Тут есть 2 пути - оформить все самим (европротокол), но сумма возмещения до 50000 руб. и при наличии страховок. Ну если страшненько, все фотать, рисовать схему (можно самим), и посетить ГИБДД для получения справки о ДТП.
Кстати, помощь юристов возмещается только при обращении в суд с иском к страховой или виновнику ДТП

СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 14:53 
Любитель

Мое авто:: vw
Mr.Den, с пунктом г вообще не согласен - тут от страховой зависит. Есть ск, которые уже реально оборзели (по другому это не назовешь), платят даже за крупные аварии меньше половины, в итоге хватает ну там максимум стекло поменять и то не факт. У меня друг вот кузов помял, ему страховая всего 10 тысяч выплатила!! А я на автозаправке крыло помял и мне полностью оплатили ремонт в выбранном мною сервисе. Так что не зря я Росинкор выбрал.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.